×
AVENIR BRéCé PéTANQUE (35)
ACCUEIL
CLUB ABP
CLUB ABP
HISTOIRE & PALMARÈS
STATUTS&RÉGLEMENT INTÉRIEUR
STATUTS&RÉGLEMENT INTÉRIEUR
RÈGLEMENTS FFPJP & DOCUMENTS UTILES
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
ACTUALITÉ
SAISON 2021
SAISON 2021
BOULISTES
CLASSEMENT JOUEURS ABP & CATÉGORISATION 2018
EQUIPES
CALENDRIER SPORTIF
CALENDRIERS NATIONAUX ET DÉPARTEMENTS LIMITROPHES.
LES COUPES 2021
LES COUPES 2021
COUPE DE FRANCE 2021
COUPE CD35 OPEN 2021
COUPE CD35 PROMOTION 2021
ESPACE JEUNES
ESPACE JEUNES
VOS ENCADRANTS
PARTENAIRES
LIENS UTILES
MÉDIAS
MÉDIAS
FORUM
PHOTOS
VIDÉOS
CONTACT
Toggle navigation
AVENIR BRéCé PéTANQUE (35)
by
Entrar
by
ACCUEIL
CLUB ABP
HISTOIRE & PALMARÈS
STATUTS&RÉGLEMENT INTÉRIEUR
RÈGLEMENTS FFPJP & DOCUMENTS UTILES
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
ACTUALITÉ
SAISON 2021
BOULISTES
CLASSEMENT JOUEURS ABP & CATÉGORISATION 2018
EQUIPES
CALENDRIER SPORTIF
CALENDRIERS NATIONAUX ET DÉPARTEMENTS LIMITROPHES.
LES COUPES 2021
COUPE DE FRANCE 2021
COUPE CD35 OPEN 2021
COUPE CD35 PROMOTION 2021
ESPACE JEUNES
VOS ENCADRANTS
PARTENAIRES
LIENS UTILES
MÉDIAS
FORUM
PHOTOS
VIDÉOS
CONTACT
Accueil
/
Calendrier / Résultats (Saison 2017-2018)
Calendrier sportif
2017-2018
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
avril 2018
avr.
29
dimanche
1ERE JOURNEE CDC35 / ABP2 M. Vs RETIERS (D3 GR.A) A LIFFRE
Détail
avr.
29
dimanche
1ERE JOURNEE CDC35 / ABP1 M. Vs LAILLE2 (D3 GR.B) A LAILLE
Détail
avr.
29
dimanche
1ERE JOURNEE CDC35 / ABP3 M. Vs CORPS NUDS2 (D3 GR.C) A ST-JACQUES
Détail
avr.
29
dimanche
1ère JOURNEE CDC35/ABP1F vs CESSON2(D2 GRA) à Rennes La Fosse Piteux (Municipaux)
Détail
avr.
29
dimanche
1ERE JOURNEE CDC35 / ABP2 F. Vs MONTFORT2 (D2 GR.C) A AOP
Détail
juin 2018
juin
02
samedi
Coupe 35 à BETTON 2ème tour
Détail
juin
02
samedi
Coupe promotion 2ème tour à chantepie - rue des Meliettes à coté du kiosque Chantepie
Détail
juin
03
dimanche
Coupe de France 2ème tour contre pétanque Fougeraise
Détail
juin
10
dimanche
2EME JOURNEE CDC35/ABP2M. VS DOMALAIN (D3GR.A) A LA BOUEXIERE
Détail
juin
10
dimanche
2EME JOURNEE ABP1 VS EXEMPT (D3GR.B)
Détail
juin
10
dimanche
2EME JOURNEE CDC35 / ABP3 M. Vs LAILLE3 (D3 GR.C) A CORPS NUDS
Détail
juin
10
dimanche
2EME JOURNEE CDC35 / ABP1 F. Vs LA BOUEXIERE3 (D2 GR.A) A LA BOUEXIERE
Détail
juin
10
dimanche
2EME JOURNEE CDC35 / ABP2 F. Vs ST-GILLES (D2 GR.C) A ST-GILLES
Détail
juin
17
dimanche
3EME JOURNEE CDC35 / ABP1 F. Vs RENNES MUNICIPAUX (D2 GR.A) A BRECE
Détail
juin
17
dimanche
3EME JOURNEE CDC35 / ABP2 F. Vs AOP (D2 GR.C) A BRECE
Détail
juin
17
dimanche
3EME JOURNEE CDC35 / ABP2 M. Vs EXEMPT (D3 GR.A)
Détail
juin
17
dimanche
3EME JOURNEE CDC35 / ABP1 M. Vs CHANTEPIE (D3 GR.B) A DOMALAIN
Détail
juin
17
dimanche
3EME JOURNEE CDC35 / ABP3 M. Vs CHARTRES3 (D3 GR.C) A LAILLE
Détail
septembre 2018
sept.
16
dimanche
4EME JOURNEE CDC35 / ABP3 M. Vs REDDON2 (D3 GR.C) A CHARTRES
Détail
sept.
16
dimanche
4EME JOURNEE CDC35 / ABP1 F. Vs NOUVOITOU (D2 GR.A) A NOUVOITOU
Détail
sept.
16
dimanche
4EME JOURNEE CDC35 / ABP2 F. Vs ST-MEEN1 (D2 GR.C) A ROMILLE
Détail
sept.
16
dimanche
4EME JOURNEE CDC35 / ABP2 M. Vs LIFFRE1 (D3 GR.A) A NOUVOITOU
Détail
sept.
16
dimanche
4EME JOURNEE CDC35 / ABP1 M. Vs MELESSE2 (D3 GR.B) A CHANTEPIE
Détail
sept.
30
dimanche
5EME JOURNEE CDC35 / ABP2 M. Vs NOUVOITOU (D3 GR.A) A RETIERS
Détail
sept.
30
dimanche
5EME JOURNEE CDC35 / ABP1 M. Vs CHAVAGNE3 (D3 GR.B) A CHAVAGNE
Détail
sept.
30
dimanche
5EME JOURNEE CDC35 / ABP3 M. Vs BDC4 (D3 GR.C) A BOURG DES COMPTES au boulodrome
Détail
sept.
30
dimanche
5EME JOURNEE CDC35 / ABP1 F. Vs VEZIN (D2 GR.A) A CESSON
Détail
sept.
30
dimanche
5EME JOURNEE CDC35 / ABP2 F. Vs EXEMPT (D2 GR.C)
Détail
octobre 2018
oct.
07
dimanche
6EME JOURNEE CDC35 / ABP2 M. Vs LABOUEXIERE4 (D3 GR.A) A BRECE
Détail
oct.
07
dimanche
6EME JOURNEE CDC35 / ABP3 M. Vs ST-JACQUES (D3 GR.C) A BRECE
Détail
oct.
07
dimanche
6EME JOURNEE CDC35 / ABP2 F. Vs ROMILLE2 (D2 GR.C) A MONTFORT
Détail
oct.
07
dimanche
6EME JOURNEE CDC35 / ABP1 M. Vs DOMALAIN3 (D3 GR.B) A BRECE
Détail
oct.
21
dimanche
6EME JOURNEE CDC35 / ABP1 F. Vs EXEMPT (D2 GR.A)
Détail
oct.
21
dimanche
7EME JOURNEE CDC35 / ABP3 M. Vs EXEMPT (D3 GR.C)
Détail
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Avenir Brécé P
vient de remporter le trophée 30 membres
plus de 2 ans
Rodolphe Laplace
est devenu membre
plus de 2 ans
DAVID MOQUET
plus de 2 ans
Brigitte Defin
et 8 autres
plus de 3 ans
Myana Guilloux
est devenu membre
plus de 3 ans
jean marc LEGER
est devenu membre
plus de 3 ans
2iem tours coupe promotion st meen vs brécé lieu: st meen
: résumé
plus de 4 ans
2iem tours coupe promotion st meen vs brécé lieu: st meen
et
2iem tours coupe de france esperance de fougeres vs brécé A fougeres
plus de 4 ans
1ier division groupe A Brece1 vs Chateaubour1 lieu: Cesson boulodrome
: résumé
plus de 4 ans
3iem division groupe A Brece3 vs Nouvoitou lieu: La Bouexiere
et 4 autres
plus de 4 ans
Vincent Roussel
est devenu membre
plus de 4 ans
1ier tour coupe promotion Vern vs Brécé a: Vern
et 2 autres : résumés
plus de 4 ans
frédéric Rouxel
et 4 autres
plus de 4 ans
1ier tour coupe promotion Vern vs Brécé a: Vern
et 2 autres
plus de 4 ans
1ier tour coupe de france Brecé vs Maen-Roch
plus de 4 ans
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
ANNIVERSAIRES DU MOIS - MARS 2024
28 mars
Christophe Moquet
Président
53 ans
BW
2 mars
Bruno Wlodarczak
Bouliste
51 ans
BW
2 mars
Bruno Wlodarczak
Bouliste
51 ans
Devenez membre de votre club
Connectez-vous ci-dessous
Se connecter
ou
Identifiez-vous